Trachtenkropfkette, Ende 19. Jhdt.
Silber, vergoldete Steckschließe mit Filigrandekor und Imitationssteinen bzw. -perlen(beschädigt), 12-reihige Erbsketten, Längen ca. 32 cm, Meisterzeichen, österreichische Amtspunze 1872- 1922, ein Kettenteil liegt bei, Gewicht 115,3 g
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.08.2012 - 15:00
EUR 220.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2012 |